Британские СМИ возмутило поведение Льюиса Хэмилтона на пресс-конференции в Японии

6 октября 2016 в 16:56
Фото: LAT Photographic

Британские масс-медиа остались крайне недовольны поведением Льюиса Хэмилтона на пресс-конференции в Японии.

Льюис, который сошел на Гран При Малайзии из-за поломки двигателя Mercedes, на протяжении большей части официального мероприятия был занят своим мобильным телефоном.

Хэмилтон использовал приложение Snapchat для того, чтобы развлечь себя.

Когда у ведущего пресс-конференции закончилось терпение, он спросил у Хэмилтона, не хотел бы он показать всем в зале, на что он смотрит.

Тогда Льюис отложил телефон в сторону и сказал: «Это просто фотографии, фотографии нас, пилотов. Это довольно весело».

И вскоре он добавил: «Послушайте, мы делаем это [пресс-конференции] уже очень давно. Каждый раз одно и то же, поэтому я хочу привнести в нее что-то новое».

Кроме того, трехкратный чемпион мира также написал в Twitter, обращаясь к главе пресс-службы Mercedes Брэдли Лорду: «Брэдли, как думаешь это интервью может быть еще более скучным? Интересно, останется ли у меня время на барбекю в понедельник? Думаю, мне понадобится новый диван», – написал Хэмилтон.

Реакция британских медиа последовала незамедлительно.

«Я думаю, что чемпион мира мог отложить в сторону телефон и уделить немного внимания огромной японской аудитории», – написал в своем Twitter Кевин Изон из The Times.

Обозреватель The Sun Бен Хант добавил: «Согласен, формат пресс-конференции всегда неизменный, но такому поведению нет оправдания».

Не понял поведения Хэмилтона и обозреватель Sky Sports F1 Тед Кравиц, сказав: «Это был не лучший день в общении прессы с Хэмилтоном».

В конце концов Льюис отреагировал на все нападки журналистов, написав: «Сегодня я хотел повеселиться, а вовсе не проявить неуважение. Некоторые люди воспринимают все слишком серьезно.

Что касается пресс-конференции, то они одинаковые вот уже на протяжении десяти лет. Дело не в медиа, дело в формате. Думаю, что вопросы нам должны задавать болельщики».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle