Хорхе Лоренсо протестировал машину Формулы 1

7 октября 2016 в 7:38
Фото: LAT Photographic

Действующий чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо в четверг протестировал машину Mercedes F1 2014 года, на которой Льюис Хэмилтон выиграл чемпионский титул.

Заезды прошли в Сильверстоуне и были организованы спонсором Monster Energy, который поддерживает «Серебряные стрелы» в Формуле 1 и заводскую команду Yamaha в MotoGP.

Никаких данных о времени круга представлено не было, но Лоренсо остался доволен своим выступлением.

«Удивительный день, – поделился впечатлениями трёхкратный чемпион MotoGP. – Я доволен своим временем на последней серии кругов. Судя по тому, что мне сказали инженеры, оно весьма конкурентоспособно».

Инженер Mercedes Ричард Лэйн высоко оценил выступление Лоренсо.

«С момента приезда на автодром он был полон энтузиазма и хотел поскорее сесть за руль, – прокомментировал он. – В перерывах между выездами на трассу он внимательно изучал телеметрию, чтобы найти возможности прибавить. Это объясняет, почему он является многократным чемпионом мира по мотогонкам. Его интерес к деталям произвёл сильное впечатление. Он предоставлял нам обратную связь и прибавлял с каждым выездом».

Лоренсо также добавил: «Машина довольно плавная в управлении, я ожидал более нервного поведения, но всё работало нормально. Автомобиль очень быстр в поворотах, а сцепление с трассой просто невероятное.

На первом круге ты чувствуешь мощность, но затем привыкаешь. По ощущениям похоже на мотоцикл MotoGP, но в поворотах всё иначе – скорость на 40 км/ч выше.

Кроме того, меня удивило, насколько поздно можно тормозить, а сцепление на полной скорости в быстрых поворотах просто фантастическое».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle