Карлос Сайнс-старший: Мой сын хотел перейти в Renault, но Red Bull его не отпустила

10 октября 2016 в 10:48
Фото: LAT Photographic

Карлос Сайнс-старший подтвердил информацию о том, что его сын, выступающий в составе Toro Rosso, был близок к переходу в Renault на сезон-2017.

«Переговоры с Renault зашли довольно далеко, и мы были близки к соглашению, потому что команда сделала интересное предложение, – сказал Сайнс-старший в интервью Onda Cero. – Сын уже решил перейти в Renault, но Red Bull не отпустила его. Они захотели оставить Карлоса еще на один сезон. Так и будет.

Я считаю, что контракт с Renault стал бы для Карлоса важным шагом в карьере, но, к сожалению, переход не состоялся. Надеюсь, что в будущем у него будут возможности для того, чтобы соревноваться на более конкурентоспособной технике».

Кроме того, раллийный чемпион подтвердил, что следующий сезон, скорее всего, будет для его сына последним в составе Toro Rosso.

«Сезон-2017 должен стать последним в составе STR, – продолжил Сайнс-старший. – Вполне логично будет перейти в другую команду, потому что никто не задерживался в STR больше, чем на четыре года.

Никто не знает, что произойдет в будущем, но для него важно попасть в заводскую команду. Что касается Red Bull Racing, то у действующих пилотов есть контракты с командой. Туда трудно пробиться, если только один из гонщиков не разозлится и не решит покинуть RBR».

Напомним, что Сайнс занимает 12-е место в общем зачете сезона-2016, имея в активе 30 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle