Льюис Хэмилтон: Я сделаю всё ради победы

17 октября 2016 в 20:39
Фото: LAT Photographic

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон утверждает, что готов на всё в оставшихся четырех гонках сезона, лишь бы нивелировать преимущество своего напарника Нико Росберга в 33 очка и стать чемпионом.

После летнего перерыва Льюис лидировал, однако после Гран При Сингапура Нико взял чемпионат под свой контроль. Отказ двигателя во время гонки на Сепанге только усугубил ситуацию для британца.

В Японии Росберг без проблем реализовал поул, тогда как Хэмилтон в очередной раз не смог как следует стартовать и откатился назад.

«У нас осталось четыре гонки, и я как раз собираюсь выложиться на все сто, – признался Хэмилтон. – Мне нужно просто приложить максимум усилий в каждый из оставшихся гоночных уик-эндов, бороться за каждую победу, а там дальше посмотрим. Я сделаю всё ради этого».

Льюис Хэмилтон четырежды выигрывал Гран При США: в Остине в 2012, 2014 и 2015-м и в Индианаполисе в 2007-м.

«Прежде всего мы возвращаемся в Штаты, а здесь, можно сказать, мой второй домашний Гран При, – продолжил Льюис. – У меня прекрасные воспоминания из Остина. Из всего четырех Гран При я трижды оказывался на первом месте, а в прошлом году здесь я завоевал свой титул.

Это стало одним из самых ярких моментов в моей карьере.

Мне кажется, что американские поклонники приняли меня, как своего, так что я постараюсь воспользоваться в этот уик-энд всей этой положительной энергией».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle