Валттери Боттас: Williams может побороться с заводскими командами в 2017-м

20 октября 2016 в 21:41
Фото: LAT Photographic

Гонщик Williams Валттери Боттас во время пресс-конференции в Остине заявил, что надеется на то, что в 2017-м его команда сможет навязать борьбу заводским коллективам.

Результаты Williams в этом году заметно ниже, чем в прошлом и позапрошлом: в 2016-м финну удалось пока что лишь единожды попасть на подиум, заняв третье место на Гран При Канады. В данный момент коллектив из Гроува удерживает пятую строчку в Кубке конструкторов, проигрывая Force India.

«Думаю, что Williams способна на большее, чем мы видим в этом году, – заявил Валттери. – У команды есть потенциал, база в прекрасном состоянии, однако борьба с заводскими коллективами не бывает простой.

Уровень конкуренции в нашем спорте высочайший, все выкладываются по максимуму. Сейчас Williams старается привлечь новые кадры и двигаться вперед.

Смена регламента дает возможность командам догнать соперников. Думаю, в следующем году мы сможем выступить лучше, чем в этом, однако не стоит загадывать».

Боттас также прокомментировал свое будущее в команде: «Официального подтверждения о том, что будет в следующем году, нужно еще подождать. Я прекрасно провожу время с командой, добиваюсь высоких результатов. Думаю, вместе мы сможем добиться большего, однако будущее всё покажет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle