Карлос Сайнс: Я не могу постоянно быть запасным вариантом для Red Bull Racing

21 октября 2016 в 13:29
Фото: LAT Photographic

Карлос Сайнс дал понять, что не собирается вечно ждать возможности перейти в Red Bull Racing.

Ранее в этом году испанец продлил контракт с Toro Rosso ещё на один сезон. Но соглашения Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена рассчитаны до конца 2018-го.

«К моему сожалению, они полностью довольны нынешним составом, – сказал Сайнс. – Для команды здорово иметь третьего гонщика на случай, если что-то произойдёт, но я не могу провести всю карьеру в качестве запасного варианта для Red Bull Racing. Они понимают это, поэтому следующий сезон будет очень важным для меня – надеюсь, я выступлю хорошо и получу шанс на повышение».

Испанец признал, что его будущее зависит от решения руководства Red Bull, но сам он не намерен оставаться в стороне.

«Решение зависит от них, но при этом я должен понять, есть ли смысл оставаться в Toro Rosso ещё на год или нет, – продолжил он. – В конце концов они понимают, что у меня амбициозные цели на сезон-2018, и мы обсудим это. В контракте любого гонщика есть опция на продление, которой команда может воспользоваться. Но я также хочу участвовать в принятии решения».

Сайнс добавил, что в настоящее время вместе с Toro Rosso сосредоточен на подготовке к 2017 году.

«Мы выкладываемся на пределе, чтобы получить конкурентоспособную машину с хорошим двигателем в следующем году, успешно выступать в гонках, добиваться высоких результатов и произвести хорошее впечатление на Red Bull. Многие гонщики хотят сделать шаг вперёд в своей карьере, и я хочу быть первым в этом списке», – сказал Карлос.

Если шанс на переход в Red Bull Racing в 2018 году не появится, Сайнс полагает, что руководство австрийского концерна не станет ему мешать.

«В Red Bull действуют жёстко, но справедливо, – заявил он. – Если они честно скажут, что не нуждаются в моих услугах, то, надеюсь, будет найдено справедливое решение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle