Финал "Ф1 в школах" завершился триумфом команды из Греции

22 октября 2016 в 0:15

Финал международной образовательной и развивающей программы "Формула 1 в школах", проводившийся в Остине в рамках Гран При США, завершился победой участников из Греции, представляющих команду Infinite Racing.

На протяжении трех дней 39 команд из 23 стран в отеле Hyatt Regency Hotel сражались за право посетить трассу COTA, пройтись по пит-лейну и посмотреть заезды Ф1.

Участники соревнования "Формула 1 в школах" должны были создать свою собственную команду, а также спроектировать миниатюру автомобиля Ф1 длиной 21 сантиметр, питающегося от баллона со сжатым воздухом. Коллективы представили свое портфолио, автомобили, приняли участие в заездах, а также подготовили устное представление для судей, среди которых традиционно был эксперт AUTOSPORT Гэри Андерсон.

На преодоление 20-метровой трассы миниатюрным автомобилям потребовалось порядка одной секунды.

В команде победителей разработкой автомобилей и системы рекуперации запуска (LERS) занимались двое инженеров-выпускников.

Команде из Австралии Infinitude немного не хватило до ребят из Греции, а тройку лидеров чемпионата замкнул немецкий коллектив Endeavour. Чемпионам мира также достались долгожданные стипендии Лондонского городского университета и инженерного факультета университетского колледжа Лондона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle