Даниэль Риккардо: Mercedes показала сегодня не всё, на что способна

22 октября 2016 в 0:53
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо остался доволен темпом своего автомобиля по итогам двух тренировок Гран При США, однако выразил опасения, что Mercedes еще сможет прибавить к завтрашнему дню.

Во второй тренировке Риккардо втиснулся между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном, проиграв всего 0,2 секунды немцу.

«Мне нравится наш темп при низкой топливной загрузке, и мы точно сможем еще прибавить, однако нет сомнений, что и Mercedes показала не всё, на что способна, – заявил Даниэль после второй тренировки. – Но глядя на темп Ferrari могу сказать, что день для нас вышел удачным.

У нас также есть скорость на длинных отрезках. Нам удалось показать стабильный темп на каждом круге. По сравнению с первой тренировкой мы явно прибавили, и я доволен итоговым результатом. Надеюсь, нам предстоит не много работы на ночь – нужно буквально провести несколько корректировок, и всё будет здорово.

Если мы удержим сегодняшний темп против Mercedes и в воскресение, то гонка будет веселой. Думаю, зрителей ждет немало обгонов.

Я не знаю, насколько консервативные настройки двигателя они выставили, но мы всё равно выглядели отлично. Посмотрим, что произойдет в следующие 24 часа».

Напарник Даниэля Макс Ферстаппен проиграл австралийцу по итогам второй тренировки 0,7 секунды и в целом остался недоволен своим пятым результатом.

«Квалификационный темп был не самым выдающимся, – признал Макс. – После этого мы вернулись к настройкам, выставленным на первую тренировку.

Как только я снова выехал, на трассе появились красные флаги, после чего я провел отличную длинную серию кругов и остался доволен своим темпом. Я даже умудрялся догонять Ferrari на длинных отрезках – это отличный знак».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle