Нико Хюлькенберг: Проблем с машиной сегодня не возникало

22 октября 2016 в 1:48
Фото: Sahara Force India Formula One Team

Пилот Force India Нико Хюлькенберг остался доволен итогами пятничных тренировок. Первый день гоночного уик-энда немец закончил шестым.

«Сегодня у нас не возникало проблем с машиной, что позволило гонщикам намотать хороший километраж. Именно так мы бы хотели начинать каждый уик-энд, – заметил Нико. – После полудня мы опробовали несколько вариантов настроек. Это значит, что сегодня мы постараемся понять, какое направление нужно выбрать на квалификацию.

Пока что я доволен балансом автомобиля. В то же время я знаю, что мы еще прибавим, и смотрю в будущее с оптимизмом».

В первой тренировке в кокпите VJM09 работал пилот по развитию Альфонсо Селис, который показал 17-е время.

«По ходу тренировки мне удалось улучшить прохождение медленных и среднескоростных поворотов. Кроме того, я существенно прибавил в работе в зонах торможения, – сказал мексиканец. – В целом я доволен своими успехами. Для меня было важно собрать максимум информации, чтобы команда имела возможность ее оценить. Мы справились со своей задачей».

Во второй тренировке в кокпит машины вернулся Серхио Перес и показал седьмое время.

«Сегодня я работал с автомобилем только после обеда, но мне быстро удалось нащупать скорость и ритм, – заметил Перес. – Я доволен своим темпом.

Машина работает нормально. Важно то, что я довольно быстро сумел найти правильное окно настроек.

Нико работал с другим балансом, что должно помочь команде получить максимум полезной информации, чтобы выбрать верное направление в этой области перед завтрашним днем».

Комментарии для сайта Cackle