Дженсон Баттон: На COTA даже Medium быстро изнашивается

22 октября 2016 в 3:03
Фото: LAT Photographic

Гонщики McLaren Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон прокомментировали итоги двух тренировок в Остине.

«Я считаю, что нам удался сегодняшний лень, – заявил Алонсо. – Мы полностью отработали программу и проехали довольно много кругов.

Во второй тренировке мы опробовали разные составы резины и пришли к выводу, что в гонке их нужно будет выбирать очень тщательно, поскольку уровень деградации Supersoft очень высокий, как мы, впрочем, и ожидали. Окончательное решение мы примем только после того, как проанализируем все данные после двух тренировок.

Мы также протестировали несколько новых аэродинамических деталей и механических настроек. Что-то лучше сработало в первой тренировке, что-то – во второй. В итоге нам нужно хорошо поработать, чтобы быть готовыми к завтрашнему дню».

Дженсон Баттон добавил: «День прошел неплохо. Мне нравится пилотировать на этой трассе, но нам есть над чем работать. Шины всегда сильно восприимчивы к этой трассе, и уровень деградации здесь довольно высокий. В любой случае, все в одинаковых условиях, поэтому всё в порядке.

В среднескоростных и скоростных поворотах нам приходится непросто, а затяжной 17-й вираж особенно сложен для нас с точки зрения износа резины.

В третьем, четвертом и пятом поворотах некоторые автомобили заезжали на оранжевый поребрик и повреждали днище автомобиля. К счастью, нас эта участь миновала, и проблем с машиной никаких не было.

Мы впервые использовали Supersoft на этой трассе и, что вполне естественно, уровень деградации оказался высоким. Честно говоря, изнашиваются быстро все компаунды, даже Medium умудряется перегреваться и выдавать не тот результат, который хотелось бы.

Эта трасса довольно требовательна к резине, но от этого только интереснее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle