Джордан Кинг: Сегодня один из лучших дней в моей жизни

22 октября 2016 в 3:41
Фото: LAT Photographic

Команда Manor провела довольно насыщенный первый день Гран При США. Все гонщики коллектива впервые опробовали свои силы на трассе COTA, включая Джордана Кинга, севшего за руль MRT05 в первой тренировке.

«Мне очень понравилось в Остине, – поделился своими впечатлениями с пресс-службой команды Эстебан Окон. – Утром мы в основном знакомились с трассой и подгоняли настройки, а во второй тренировке начали работать над темпом, что в итоге заметно по моему итоговому времени.

Несмотря на ошибку и разворот, я доволен положением дел. Хочется поскорее все проанализировать перед квалификацией. Пока что мы довольны тем, как складывается уик-энд».

Паскалю Верляйну пришлось знакомиться с трассой только во второй тренировке, поскольку немец уступал место в кокпите своего автомобиля Кингу. Несмотря на это, Паскаль остался доволен результатом пятницы.

«Сессия выдалась насыщенной, однако всё прошло хорошо, – рассказал Верляйн. – На Supersoft мы стали намного быстрее, однако на прогревочном круге перед второй попыткой на трассе появились красные флаги, после чего моя резина не была достаточно прогрета, и я попал в трафик. В остальном мы справились с сегодняшней программой.

Мне очень нравится трасса, она действительно интересная, быстрая и техничная. Мне особенно по душе секция медленных поворотов в конце круга, напоминающая Хоккенхайм. С нетерпением жду завтрашнего дня».

«Сегодня один из лучших дней в моей жизни, – признался Джордан Кинг. – Я выезжал из боксов с широченной улыбкой на лице. С одной стороны, 90 минут пролетели совсем незаметно, с другой – я буду помнить каждый из 29 кругов до конца своей жизни. Моя мечта осуществилась.

Я долго готовился с командой инженеров, поэтому чувствовал себя уверенно и комфортно за рулем автомобиля. Самой сложной задачей для меня здесь являлось предоставление всех необходимых данных, которые оказались бы полезны команде. Но в тоже время я остался доволен своим темпом, учитывая, что моя программа и резина ничем не отличались от остальных.

Я провел две длинных серии на компаунде Medium, а между ними быстрые квалификационные круги на Soft, как и почти все остальные».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle