Маркус Эрикссон: Я доволен своим выступлением в квалификации

23 октября 2016 в 10:18
Фото: LAT Photographic

Гонщик Sauber Маркус Эрикссон прокомментировал своё выступление в квалификации Гран При США, по итогам которой стал 16-м.

«Пятница была сложной, поскольку я не чувствовал уверенности в машине. Нам предстояло многое сделать, чтобы найти правильное направление. В третьей тренировке мы сделали шаг вперёд. Команда хорошо поработала, – сказал Эрикссон. – Что касается квалификации, то я доволен своим выступлением. Мой быстрый круг в первом сегменте, позволивший занять 14-е место, получился действительно хорошим.

Во втором сегменте у нас не оказалось свежего комплекта Supersoft, но в любом случае 16-е место – вполне достойная позиция на стартовой решётке. Надеюсь, что завтра мы сможем побороться в середине пелотона».

Напарник шведа Фелипе Наср квалифицировался лишь 21-м.

«Конечно, мы не можем быть довольны выступлением в квалификации, особенно учитывая вчерашние результаты, – говорит бразилец. – На обеих пятничных тренировках я был очень доволен балансом машины, но в квалификации с автомобилем было что-то не так. Нужно разобраться и посмотреть, где можно прибавить завтра».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle