Валттери Боттас: Мы можем опередить Force India в гонке

23 октября 2016 в 0:37
Фото: LAT Photographic

Гонщик Williams Валттери Боттас прокомментировал своё выступление в квалификации Гран При США, по результатам которой занял девятое место.

«Хорошая квалификация для нашей команды, – сказал Боттас. – Завтра мы стартуем между двумя машинами Force India, хотя сегодня их темп был выше, чем у нас. Будем надеяться, что завтра ситуация изменится в нашу сторону.

Гонка будет длинной, и мы знаем, что наш темп на дистанции позволит бороться с ними. Надеюсь, прогресс, достигнутый по ходу финальной тренировки, поможет нам в этом сражении. Мы должны сделать всё возможное, чтобы опередить обоих пилотов Force India. Нам по силам выиграть в этом сражении».

Фелипе Масса, квалифицировавшийся десятым, добавил: «Радует, что мы разместились между двумя машинами Force India. Так что мы хорошо подготовились к завтрашней гонке. Единственным недостатком является отставание от Нико Хюлькенберга, которое оказалось больше, чем нам хотелось бы.

В гоночном темпе наша машина должна быть быстрее, что должно помочь завтра. Нужно всё сделать правильно, особенно с точки зрения стратегии, чтобы набрать максимально возможное количество очков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle