Льюис Хэмилтон: Росберг, в отличие от меня, может не волноваться насчет надежности техники

24 октября 2016 в 1:47
Фото: LAT Photographic

Несмотря на то, что в сегодняшней гонке в Остине на Mercedes W07 Льюиса Хэмилтона не возникло технических проблем, британец в очередной раз вспомнил свою неудачу на Гран При Малайзии.

«На протяжении всей гонки я беспокоился за то, что машина не доедет до финиша, – сказал победитель ГП США-2016. – Я боялся повторения отказа двигателя в Малайзии до самого клетчатого флага. Я благодарен за то, что машина пересекла финишную черту».

В свою очередь Льюис заявил, что Нико может не переживать за надежность своей машины.

«Я не уверен, что в Мексике с машиной вновь все будет хорошо, – заявил Хэмилтон в интервью Sky Sports. – Надежность автомобиля была… Я не думаю, что он [Росберг] может волноваться о надежности своей машины. А вот я опасаюсь проблем. Думаю, это единственное, что стоит на моем пути».

Кроме того, Хэмилтон не надеялся на то, что Даниэль Риккардо или Макс Ферстаппен смогут отобрать очки у Нико в Остине, сказав: «Я об этом не думаю, а стараюсь делать свою работу.

Я не могу контролировать то, что происходит за моей спиной, поэтому ни на что не надеюсь. Я просто должен хорошо делать свою работу и записывать в свой актив как можно больше таких уик-эндов, как сегодня».

В последнее время Хэмилтона также преследовали неудачи на стартах гонок, однако сегодня все сложилось хорошо.

«Я не беспокоился по этому поводу, потому что знал, что на старте все будет хорошо. Сегодня впервые за целый год колеса на старте не прокрутились. Команда проделала отличную работу. Все прошло идеально», – резюмировал Хэмилтон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle