Валттери Боттас: Хорошо, что мы сократили отставание от Force India в командном зачете

24 октября 2016 в 3:28
Фото: LAT Photographic

Несмотря на то, что Валттери Боттас сегодня не смог принести очки Williams в результате столкновения на первом круге Гран При США с Нико Хюлькенбергом, он рад, что за честь команды постоял Фелипе Масса.

По итогам гонки в Остине коллективу из Гроува удалось сократить отставание от Force India в Кубке конструкторов до восьми очков.

«Такой результат не может не разочаровывать, – сказал Боттас, финишировавший 16-м. – В первом повороте я занял внутренний радиус, но в апексе Хюлькенберг врезался в меня, из-за чего случился прокол шины.

Кроме того, было повреждено днище автомобиля, вследствие чего я потерял прижимную силу до конца гонки.

Я рад, что следующий Гран При состоится уже на следующей неделе, так как очень хочу реабилитироваться за сегодня.

Если говорить о плюсах, то нам удалось немного сократить отставание от Force India, но нужно стараться добывать очки двумя машинами».

Фелипе Масса и Фернандо Алонсо обвинили друга друга в столкновении

Масса, финишировавший седьмым, добавил: «Я провел очень хороший старт: сумев избежать контактов, я обогнал две машины. Скорость автомобиля позволяла наращивать преимущество над соперниками, идущими сзади.

Затем мне не повезло с режимом виртуальной машины безопасности: до VSC я был на девять секунд впереди Сайнса, но потом он поехал на пит-стоп и оказался впереди меня.

В конце гонки Фернандо нырнул в поворот, когда я уже заходил в него. Он ударил мой автомобиль, из-за чего у меня случился прокол шины. Я потерял возможность закончить гонку на шестом месте. Возможно, я мог бы побороться и за пятую позицию.

Но даже седьмое место приблизило нас к Force India в Кубке конструкторов. Однако уже сейчас нам нужно смотреть вперед и отправляться в Мексику».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle