Пилоты McLaren: Наш результат в США – прекрасный мотиватор

24 октября 2016 в 10:48
Фото: LAT Photographic

Гонщики McLaren Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон провели достойную гонку в Остине, в которой отыграли много позиций, избежали столкновений и попали в топ-10.

«Я наслаждался вчерашней гонкой, особенно её последней частью, – признался Фернандо Алонсо. – Я смог приблизиться к Карлосу Сайнсу, поскольку у него была другая стратегия и резина.

Наша резина была в лучшем состоянии, чем у Toro Rosso, чем я и воспользовался. Последние пару кругов вышли напряженными: у меня была скорость в запасе, и я пытался обогнать. Поскольку Toro Rosso довольно медленные на прямых, обгонять их просто, нужно только открыть DRS.

Я преследовал Карлоса 45 кругов и могу сказать, что он пилотировал отменно, без единой ошибки, поэтому мы отлично поборолись.

Чтобы обогнать Williams, пришлось идти на атаку в медленных поворотах. Было трудно, но, надеюсь, поклонникам понравилось.

Наш результат – прекрасный мотиватор. Я рад пятому месту, но не стоит забывать, что мы поднялись на пару позиций из-за схода других гонщиков, а наш темп не был идеальным весь уик-энд – так что с этим нужно еще разобраться!»

Дженсон Баттон добавил: «Я рад, что попал в очки после вчерашней квалификации. Старт с 19-го места выдался сумасшедшим: столько всего произошло! Мне удались первые два круга – я отыграл много позиций и прорвался в топ-10.

После второго пит-стопа я пропустил вперед Чеко [Переса], но, думаю, он бы всё равно меня обогнал.

Вторая половина гонки оказалась не такой интересной – я следил за резиной, за отрывами и старался сохранить шины.

Девятое место – это очень неплохо. Здорово, что команда набрала очки обоими автомобилями. Фернандо проделал просто невероятную работу, попав на пятое место! Он был очень быстр, плюс ему помогла машина безопасности.

Я совершил много обгонов, особенно в первом повороте. Мне доставило огромное удовольствие прорываться сквозь пелотон. Тем не менее до конца сезона нам важно поработать над темпом в квалификациях. Нужно постараться принимать правильные решения и быть ближе к первой десятке.

Надеюсь, следующий уик-энд в Мексике будет таким же результативным – я очень воодушевлен!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle