Даниил Квят собирается поговорить с Чарли Уайтингом по поводу нового правила

24 октября 2016 в 15:02
Фото: LAT Photographic

Даниил Квят заявил, что собирается поговорить с гоночным директором FIA Чарли Уайтингом по поводу своего наказания во время Гран При США.

На первом круге гонки Квят врезался в Серхио Переса в 11-м повороте, за что получил десятисекундный штраф.

«Мне кажется, что я отлично стартовал и проводил первый круг, затем в восьмом повороте я начал бороться с Пересом, – рассказал Даниил. – В канун Гран При США FIA поменяла правила, и теперь стало нельзя двигаться на торможении. Но Серхио сместился метров на десять передо мной как раз на торможении, и затем его развернуло.

Он испортил и свою, и мою гонку. Какой смысл придумывать правило, если его потом никто не исполняет? Меня наказали за это... Так исполнять правила... Ладно, ничего».

Квят также добавил, что хотел бы поговорить с Уайтингом об инциденте: «Да, я хочу разъяснений, потому что не могу до конца понять правило.

Если ему так можно, то и остальным, включая меня, тоже. Если честно, мне нужно внимательно пересмотреть повторы, однако я всё равно поговорю с Чарли, и, возможно, он поменяет свое мнение. Чарли всегда отлично всё объясняет, так что посмотрим».

Квят также добавил, что без нового правила, согласился бы с наказанием: «Возможно, это выглядело бы как очень агрессивный оборонительный маневр, но это было бы приемлемо. Сейчас же я не ожидал такого сурового наказания. Что могу сказать, он оборонялся очень агрессивно и поплатился за это».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle