Кристиан Хорнер: Мы должны быть готовы воспользоваться ошибками Росберга и Хэмилтона

25 октября 2016 в 10:26
Фото: LAT Photographic

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что в трёх оставшихся гонках сезона-2016 его команда должна быть готова к тому, чтобы воспользоваться ошибками гонщиков Mercedes, сражающихся за победу в чемпионате.

«Теперь, когда чемпионат выходит на финишную прямую и напряжённость между двумя гонщиками Mercedes нарастает, мы должны постараться извлечь выгоду из возможных проблем между ними, – сказал Хорнер. – «Серебряные стрелы» были лучшими во всех гонках этого сезона, поэтому нет никаких причин, по которым у них должны возникнуть проблемы с темпом в трёх оставшихся Гран При. Но мы должны быть готовы к тому, что воспользоваться их ошибками.

Конечно, нам удалось сократить отставание – разница в нескольких последних гонках была небольшой. Вряд ли они старались ехать медленно после заключительного пит-стопа, поскольку всё-таки они борются за чемпионский титул. Поэтому радует, что мы могли поддерживать их темп – это огромный шаг вперёд для нас в этом году».

На вопрос о том, кто станет чемпионом, Хорнер ответил: «Если Росберг финиширует вторым в трёх оставшихся гонках, то Льюису не хватит времени. Но всякое может произойти: сход, прокол колеса. Если Хэмилтон при этом выиграет, то ситуация в чемпионате сразу изменится в его в сторону. Его задача – победить во всех трёх оставшихся гонках, а то, что происходит с другой машиной, от него не зависит».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle