Франц Тост: Продление Квята – коллективное решение Red Bull

25 октября 2016 в 15:12
Фото: LAT Photographic

Босс Toro Rosso Франц Тост заявил, что решение продлить контракт Даниила Квята исходило от всех членов руководства Red Bull.

Таким образом, Тост в некотором смысле опроверг слова Хельмута Марко о том, что окончательное решение свелось к руководителю Toro Rosso.

«Это было коллективное решение со стороны Red Bull, вот и всё, – признался Тост в интервью официальному сайту Ф1. – Даниил заслужил место в кокпите в следующем году. Он показал себя с лучшей стороны в Сингапуре, а в Малайзии и Японии был очень конкурентоспособным, учитывая автомобиль с прошлогодним двигателем, который проигрывает остальным порядка 60 или 70 лошадиных сил.

Toro Rosso всегда выбирает самых талантливых гонщиков. Red Bull никогда бы не оставила среднего гонщика по финансовым соображениям. Первостепенное значение имеет только талант».

Даниил дебютировал в Ф1 в составе Toro Rosso в 2014-м, после чего получил повышение и уже в 2015-м стал выступать в составе старшей команды. И если первый сезон в RBR можно назвать более или менее успешным, то в 2016-м перед Гран При Испании команда решила поменять Квята местами с Максом Ферстаппеном из-за падения результатов россиянина.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle