Эрик Булье заявил, что команде Lotus хватит ресурсов, чтобы обогнать своих прямых конкурентов

5 марта 2013 в 20:09

Руководитель Lotus Эрик Булье высказал уверенность в том, что команде по силам бороться и обойти многих своих прямых конкурентов в чемпионате, несмотря на то, что владелец команды - компания Genii - по-прежнему ищет финансового партнера.

Булье заверил AUTOSPORT в том, что, несмотря на поиски новых инвесторов, с финансами у команды Lotus все в порядке.

В апреле 2012 года инвестиционная компания Genii разорвала контракт титульного спонсора с Group Lotus после того, как стало известно о неустойчивом финансовом положении производителя спорткаров.

«Здесь нет никаких вопросов, - пояснил Эрик Булье. - Инвестиционная компания Genii строит свой бизнес вокруг Формулы 1 и нашей команды.

Они поддерживали команду финансово раньше, делают это сейчас, и продолжат поддерживать в будущем. Правда и то, что компания ищет сильных партнеров, чтобы продолжать развивать Lotus F1.

Это долгий процесс, так как необходимо обрести правильного партнера. Вопрос не в том, чтобы найти и принести в команду деньги, важно выработать долгосрочную - в случае с Формулой 1 это пятилетний период - стратегию развития».

Также Эрик отметил, что у компании из Энстоуна, имеющей функцию исключительно гоночной команды, больше шансов остаться в Формуле 1 надолго, чем у команд-автопроизводителей и даже чемпионской Red Bull Racing.

Lotus F1
Lotus F1

«Mercedes торгует машинами, Red Bull - банками [с газировкой]. Бизнес компаний Ferrari, McLaren, Lotus и Williams полностью сосредоточен вокруг команд Формулы 1, так что мы останемся здесь надолго».

История нынешней Lotus F1 берет свое начало в 80-х годах, когда была создана команда Toleman. В дальнейшем она была переименована сначала в Benetton, затем - в Renault. В конце 2009 года, когда концерн Renault решил уйти из Формулы 1 в качестве производителя шасси, компания была выкуплена инвестиционной группой Genii Capital.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle