Гонщики McLaren об автодроме имени братьев Родригес и мексиканских болельщиках

25 октября 2016 в 16:43
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо в интервью пресс-службе McLaren рассказал о своих ожиданиях от предстоящего Гран При Мексики на автодроме имени братьев Родригес.

«В прошлом году перед этапом в Мехико было много вопросов и относительно мало информации о поведении машины на перестроенной трассе, – сказал Алонсо, в 2015-м сошедший из-за проблем с двигателем. – Трасса в Мексике представляет собой совершенно особый вызов из-за компромисса между прижимной силой и скоростью на прямых, а также балансом в извилистой секции стадиона.

Кроме того, автодром расположен на большой высоте, что само по себе представляет проблему. Очень сложно собрать всё воедино, чтобы показать хорошее время круга. Но я с нетерпением жду возможности сравнить, в какой форме мы окажемся по сравнению с прошлым годом.

В прошлом сезоне мексиканские болельщики оказали нам очень тёплый приём. Эта поддержка была одной из лучших в сезоне. Поэтому вся команда с нетерпением ждёт возвращения на эту знаменитую трассу.

Поддержка болельщиков имеет важное значение для гонщиков, и хотя прошлогодний этап сложился для нас не лучшим образом, у меня остались очень приятные воспоминания. Надеюсь, в этот раз мы добьёмся хорошей надёжности и выступим успешно».

Дженсон Баттон, финишировавший 14-м в 2015-м добавил: «Мне очень понравилось гоняться на автодроме в Мехико в прошлом году. Эта трасса не подошла нашей машине, но она очень интересная с точки зрения пилотирования.

Хотя знаменитый вираж Peraltada не был включён в обновлённую конфигурацию, сочетание скоростных поворотов и медленной секции стадиона рождает потрясающие ощущения. На последнем секторе мы были одними из лучших в прошлом году, поэтому должны реализовать это преимущество, если хотим добиться успеха в ближайшие выходные.

Нам очень повезло иметь огромную поддержку со стороны болельщиков по всему миру, но я могу честно сказать, что такого приёма, как в Мексике в прошлом году, я не встречал нигде. При каждом прохождении секции стадиона в машине было слышно ликование трибун. Это было невероятно. Я надеюсь, что в этом году мы вновь подарим отличное шоу болельщикам, а атмосфера будет такой же потрясающей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle