BMW не собирается возвращаться в Формулу 1

26 октября 2016 в 14:36
Фото: LAT Photographic

Глава автоспортивного подразделения BMW Motorsport Йенс Марквардт категорически исключил возможность возвращения баварского концерна в Формулу 1 в ближайшем будущем.

«У нас есть новая стратегия, которая идеально подходит нашей компании. Мы участвуем в сериях, которые интересны нам, – цитирует Марквардта Motorsport-Total. – Каждый год мы рассматриваем доступные варианты, но тема возвращения в Ф1 не стоит на повестке дня».

На вопрос о том, что должно измениться в «Королевских гонках», чтобы BMW заинтересовалась в участии, Марквардт сказал: «Актуальность и доступность».

При этом, по мнению главы BMW Motorsport, приход новых владельцев, компании Liberty Media, не приведёт к большим изменениям.

«Произошла обычная смена промоутера. Это нормальная ситуация в бизнесе, – добавил он. – Остаётся только надеяться, что их приход поспособствует продвижению, поскольку в настоящее время Формула 1, как и многие другие гоночные серии, столкнулась со спадом зрительского интереса. Посмотрим, к чему это приведёт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle