Маркус Эрикссон: Было бы глупо игнорировать такой вариант, как Force India

26 октября 2016 в 17:24
Фото: LAT Photographic

Гонщик Sauber Маркус Эрикссон не стал отрицать интереса к свободной вакансии в Force India, которая появилась после решения Нико Хюлькенберга перейти в Renault в 2017 году.

В начале октября швед сказал, что, вероятнее всего, останется в швейцарской команде, но уход Хюлькенберга из Force India привёл в движение ситуацию на рынке пилотов.

«Появилось ещё одно свободное место, в Force India. Это хороший вариант, – сказал Эрикссон в интервью нашему сайту. – Я по-прежнему считаю, что, скорее всего, останусь в Sauber. Но, как я уже говорил, я хочу выступать за лучшую команду, и Force India в настоящее время очень сильна. У них отличная машина, и это то, что мне нужно в следующем году.

Мы изучаем данную возможность. Было бы глупо игнорировать такой вариант, учитывая, что у меня нет контракта на следующий сезон. Теперь появилась свободная вакансия в Force India, и нам нужно понять, какие возможности есть».

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн допускает, что, возможно, Маркус Эрикссон и Фелипе Наср в следующем году окажутся в других командах.

«Мы ведём переговоры, знаем, какие есть варианты, и, конечно, всегда хочется определиться как можно быстрее. Хотя причин для спешки нет, – сказала Мониша. – Вполне справедливо, что каждый оценивает свои варианты.

Этот сезон был непростым для гонщиков, как и для всей команды. Они хорошо справились со своей работой, но никто не может быть доволен нынешними результатами, потому что всегда хочется большего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle