Расписание всех гоночных серий уик-энда 28-30 октября

27 октября 2016 в 16:38
Фото: LAT Photographic

На этой неделе любители Формулы 1 станут свидетелями последнего североамериканского Гран При сезона-2016: Большие Призы пересекают административную границу США и Мексики в штате Техас, направляясь из Остина в Мехико.

На трассе COTA Льюису Хэмилтону удалось победить, однако его главный конкурент в чемпионской гонке Нико Росберг сумел минимизировать потери, финишировав вторым.

Отставание британца в общем зачете составляет 26 очков. Наверняка Льюис будет надеяться на дождевую квалификацию или гонку, ведь в аналогичных условиях он показал свою силу в Монако и в Сильверстоуне, в то время как Росберг в дождевых гонках 2016 года не пересекал финишную черту выше третьего места.

Уик-энд Ф1 традиционно начнется двумя пятничными тренировками, которые стартуют в 18:00 и 22:00 по московскому времени.

В субботу третья тренировка начнется в 18:00, а старт квалификации будет дан в 21:00. Непосредственно Гран При Мексики начнется в 22:00 в воскресенье.

Третья гонка за три недели завершит сумасшедший график в MotoGP. На этот раз пилоты будут покорять малайзийский Сепанг, на котором год назад произошла знаменитая перепалка между Валентино Росси и Марком Маркесом.

Так получилось, что именно они и были главными конкурентами в борьбе за чемпионство, правда, судьба титула уже решилась в пользу испанца в Мотеги.

Квалификация в Малайзии начнется в 09:10 по московскому времени, а гонка стартует в воскресенье в 10:00.

В пятницу также отправятся в путь по дорогам Уэльса участники сезона-2016 WRC. После очередной победы в зачете пилотов Себастьен Ожье намерен отпраздновать триумф вместе с Volkswagen в зачете производителей. Для этого VW на Ралли Великобритания нужно набрать 34 очка. Старт ралли будет дан в 10:20 по Москве.

Кроме того, завтра начинается предпоследний этап сезона-2016 в Формуле 3.5 V8, где за чемпионство сражаются Том Дильман и Луис Делетраз.

Француз опережает швейцарца в общем зачете на 11 очков и может заблаговременно отпраздновать завоевание титула в Хересе, чтобы отправиться в Барселону уже в ранге чемпиона.

Первые квалификация и гонка пройдут в субботу в 11:15 и 15:05 соответственно, а вторые заезды – в 11:15 и 15:35 днем позже.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle