Алан Макниш будет комментировать Формулу 1 на радио ВВС 5

6 марта 2013 в 14:52

Победитель «24 Часов Ле-Мана» и бывший участник Гран При Алан Макниш в предстоящем сезоне будет освещать Формулу 1 в составе бригады комментаторов радио BBC 5.

На радиостанции Макниш совместно с Джеймсом Алленом будет комментировать все этапы чемпионата в прямом эфире, за исключением тех Гран При, которые совпадут с гонками WEC, где Макниш будет участвовать в составе Audi.

На BBC 5 на протяжении большей части прошлого года работал бывший пилот Toro Rosso Хайме Альгерсуари.

Макниш выступал за заводскую команду Toyota в Ф1 в 2002-ом, однако получил широкую известность благодаря своим выступлениям в гонках спорткаров за команды Porsche, Toyota и Audi.

BBC уже объявила, что в качестве главного ведущего на телевидении Сьюзи Перри займет место Джейка Хампри, перешедшего в футбольный отдел.

Журналист и комментатор Том Кларксон продолжит работать на телевидении в качестве репортера на питлейне, где ему составит компанию Ли Маккензи.

Бен Эдвардс и Дэвид Култхард останутся комментаторами ВВС, а Эдди Джордан продолжит работу в качестве эксперта канала. Гэри Андерсон будет участвовать как на ТВ, так и в радиопрограмме, в то время как Дженни Гоу останется репортером на питлейне для ВВС 5.

Телеканал BBC покажет в прямом эфире половину этапов сезона. Свободные практики Гран При теперь будут транслироваться на BBC2, а не в интернете или на других сервисах, как было ранее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle