Себастьян Феттель: Плохой форме Ferrari в 2016-м нет оправданий

28 октября 2016 в 0:07
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель считает, что ничто не может оправдать низкую форму Ferrari в 2016-м, однако, по его мнению, команда подняла планку по сравнению с прошлым годом.

В 2015-м Скудерия усилиями Феттеля одержала три победы и в итоге взяла второе место в Кубке конструкторов, вселив в преддверии этого сезона во многих надежду на борьбу с Mercedes.

В первой гонке этого сезона Ferrari и правда боролась за победу, однако затем стала сдавать свои позиции, уступив второе место в Кубке конструкторов Red Bull.

«Я согласен с тем, что мы не добились нужных результатов, – заявил Феттель, только шесть раз попавший на подиум в этом сезоне. – Этому нет оправданий, но на базе команды кипит напряженная работа. С момента моего прихода в коллектив многое поменялось в лучшую сторону.

К сожалению, в Формуле 1 нельзя кликом мыши улучшить результаты на трассе.

В головах у людей может быть одно, но всё измеряется по последним результатам. Это справедливо и является частью игры.

Безусловно, у нас высокие амбиции и цели, и мы сильно расстроимся, если их не удовлетворим.

Как я уже сказал, мы прилагаем все усилия, чтобы изменить ситуацию».

Феттель уверен, что Ferrari достигла прогресса, и считает это хорошим предзнаменованием перед следующим сезоном, когда грядут глобальные изменения.

«Когда я пришел в команду, уровень был уже довольно высоким, но мы всё равно подняли планку, – продолжил Себастьян. – К следующему году мы метим еще выше, поскольку стараемся объединить усилия всей нашей большой команды; сделать так, чтобы все наши сильные и умные работники делали всё на благо одного проекта.

Мы теперь намного лучше понимаем автомобиль, и я уверен, что это поможет нам в будущем.

Как всё сложится в связи с новым регламентом? Это зависит от того, в каком направлении работают другие, и насколько умные идеи приходят им в голову.

Сейчас мы над кое-чем работаем, так что посмотрим, как всё сложится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle