Haas сменит материал тормозов на Гран При Мексики

28 октября 2016 в 13:00
Фото: LAT Photographic

На Гран При Мексики команда Haas опробует новый материал тормозов, чтобы решить проблемы, возникшие по ходу дебютного сезона.

На предыдущем этапе в Остине из-за поломки тормозов сошёл Эстебан Гутьеррес.

«Мы делаем всё возможное, чтобы держать ситуацию под контролем, – сказал руководитель Haas Гюнтер Штайнер. – У нас есть несколько решений, но посмотрим, как они сработают. Команда прилагает все усилия, чтобы не допустить повторения проблем, и мы надеемся, что нам это удастся.

Здесь мы будем использовать тормозные диски из другого материала. Но сначала нужно понять, довольны ли гонщики этим изменением.

Я думаю, мы оставим эти тормозные диски, поскольку считаем, что они помогут избежать проблем, возникшие в Остине. Я уверен, что в пятницу мы найдем решение вместе с Brembo».

На вопрос о том, почему Haas испытывает проблемы, в то время как у Ferrari, которая также использует тормоза Brebmo, таких трудностей нет, Штайнер ответил: «Я не могу ничего сказать, потому что не знаю, как работает Ferrari.

Brembo должны разобраться, и мы ждём от них ответа. Если мы что-то делаем не так, то они должны подсказать, как действовать правильно.

Мы просто делали то, что нам говорили, представили Brembo данные всех процессов, и нам не сообщили, что что-то неправильно.

Brembo пришлёт ещё несколько специалистов в этот уик-энд, и мы должны убедиться, что проблем больше не возникнет».

Штайнер также добавил, что у Haas нет плана на случай, если к следующем этапу в Бразилии решение не будет найдено.

«Смена материала тормозов – непростой процесс, требующий много времени, которое необходимо на изготовление, – объяснил он. – К следующему сезону из-за более широких шин материал всё равно изменится. Поэтому уже сложно что-то придумать в этом году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle