Даниэль Риккардо: С настройками придется повоевать

29 октября 2016 в 1:46
Фото: LAT Photographic

Гонщики Red Bull Racing Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен подвели итоги двум пятничным тренировкам, в которых они не смогли опередить по скорости Ferrari.

«В этих условиях крайне трудно найти нужные настройки, – признался Рикардо. – Из-за низкого уровня сцепления временами возникает то недостаточная, то избыточная поворачиваемость.

Во второй тренировке мы прибавили, но нам нужно кое над чем всё равно поработать. Мы готовы к тому, что завтра на трассе будут проблемы со сцеплением, поэтому мы попробуем в соответствие с этим улучшить баланс автомобиля.

Думаю, всё станет лучше. Я ожидал, что уровень сцепления спустя год будет выше, однако трасса всё еще очень скользкая. Во второй половине гонки всё должно стать лучше, но с балансом придется повоевать в этот уик-энд.

На длинных отрезках резина Supersoft показала себя не очень хорошо. Без понятия, как там всё у остальных, но, скорее всего, все столкнулись с проблемами на этом компаунде. В любом случае, квалификация должна быть очень интересной».

Макс Ферстаппен добавил: «Плохо, что я пропустил большую часть первой тренировки из-за перегрева тормозов, однако я рад, что во второй сессии мы смогли поработать над настройками.

Проблема с тормозами возникла из-за того, что я сильно атаковал. Из-за потерянного времени я пока не доволен своими квалификационными настройками, однако на длинных отрезках всё было хорошо.

В отличие от Supersoft, на Medium автомобиль вел себя отлично. Думаю, в воскресенье мы будем достаточно конкурентоспособны, потому что под конец второй тренировки я начал подбирать правильные настройки, с которыми можно работать. Сегодня мы уже без грима, теперь соревновательный режим до конца уик-энда».

Комментарии для сайта Cackle