Льюис Хэмилтон: Со стартами по-прежнему не всё гладко

30 октября 2016 в 16:49
Фото: LAT Photographic

Обладатель поула на Гран При Мексики Льюис Хэмилтон по-прежнему не полностью уверен, что проблема со стартами решена.

Вчера Льюис выиграл уже 59-й поул в своей карьере, однако из девяти первых мест в квалификации в этом сезоне ему удалось реализовать только четыре как раз из-за проблем на старте. Однако в предыдущей гонке в Остине Льюис смог без проблем стартовать с поула и довести гонку до победы.

«Начиная с предыдущего уик-энда я стал чувствовать себя увереннее, – заявил Льюис. – Жаль, что в начале года всё было не так, иначе я был бы совсем в другом положении сейчас. Ну, хотя бы сейчас всё наладилось.

Я уверен в сегодняшнем дне, хотя до первого поворота не так близко, поэтому мне важно хорошо стартовать».

На вопрос о том, что помогло ему обрести уверенность, Льюис ответил: «Ничего особенного, главное было просто продолжать работать. Со стартами по-прежнему не всё в порядке, нам есть над чем подумать, но мы собираемся продолжить в том же духе до конца года».

Хэмилтон также прокомментировал особенности мексиканской трассы: «Взять кого-то "на буксир" здесь сложно [из-за разреженного воздуха].

В прошлом году я был прямо позади Нико и это ни на что не повлияло, но мне всё равно важно хорошо стартовать, потому что всё равно эффект "буксира" может присутствовать.

Что касается Red Bull, то они должны хорошо провести первый круг. Мне кажется, что к первому повороту из-за резины Supersoft у них будет преимущество в районе трех метров. Однако мы их всё равно попробуем удержать позади».

Лидер чемпионата Нико Росберг предпочитает не думать о соперниках из RBR.

«В Остине я стартовал на Soft не хуже, чем парни на Supersoft, – заявил Нико. – До первого поворота нужно проехать довольно много, поэтому у стартующего вторым есть некоторое преимущество. Я надеюсь попасть в слипстрим Льюиса и вырваться вперед до первого поворота. Даже здесь это возможно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle