Нико Хюлькенберг: На большее рассчитывать было невозможно

31 октября 2016 в 2:28
Фото: LAT Photographic

Пилот Force India Нико Хюлькенберг прокомментировал своё выступление в гонке в Мехико, которую завершил на седьмом месте.

«Определённо, мы неплохо поработали сегодня и добились максимально возможного результата, на который можно было надеяться в обычных условиях, – сказал Хюлькенберг. – Я хорошо стартовал, но после первого и единственного пит-стопа находился в одиночестве, что позволило контролировать износ шин и темп.

Бороться с Кими в конце гонки было сложно, потому что у него было огромное преимущество с точки зрения шин. Я даже удивлён, что смог так долго его сдерживать. Я пытался сделать всё возможное, чтобы защитить позицию, но тормозить на грязной части трассы на шинах, преодолевших 60 кругов, было довольно сложно! Он повернул в мою сторону, и у меня не было никакой возможности остановиться, поэтому чтобы избежать столкновения мне пришлось отправить машину в разворот.

В целом это был хороший уик-энд. Ключевым моментом стала квалификация, и сегодня нам удалось добиться вполне достойного результата. Мы упрочили своё четвёртое место в Кубке конструкторов, поэтому нам есть чему радоваться».

Серхио Перес свою домашнюю гонку завершил на десятой позиции.

«Хотя я и набрал сегодня очки, гонка получилась разочаровывающей. Я застрял за машинами Williams, которые так и не мог обогнать, – рассказал мексиканец. – Я старался изо всех сил, но это было непросто, потому что у них было преимущество в скорости. Несколько раз я был близок к тому, чтобы опередить Фелипе, но в конечном итоге это оказалось невозможно.

Думаю, можно было пробовать придумать что-то другое с точки зрения стратегии, потому что мы недооценили эффективность состава Medium, который позволял проехать больше кругов, чем можно было ожидать. Нужно проанализировать и понять, как бы это отразилось на результате.

Несмотря на десятое место, болельщики всё равно со мной. Они очень преданы, всегда поддерживают меня и в течение всей этой недели придавали мне огромное количество положительной энергии. Мне хотелось отблагодарить их более высоким результатом, но всё равно я получил удовольствие от гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle