Себастьян Феттель избежал наказания за нецензурную брань

2 ноября 2016 в 10:17
Фото: LAT Photographic

Пилот Ferrari Себастьян Феттель сумел избежать наказания за нецензурную брань по ходу Гран При Мексики.

В заявлении FIA сказано, что искренние извинения, которые Себастьян принес не только президенту организации Жану Тодту, но и Чарли Уайтингу, способствовали тому, что он не получил наказания.

Себастьян Феттель официально извинился перед FIA за нецензурную брань в Мексике

Кроме того, FIA заметила, что Феттель обязан напрямую связаться с Максом Ферстаппеном для последующих извинений, так как именно пилот Red Bull Racing был изначальной причиной гнева немца.

«На недавнем Гран При Мексики пилот Ferrari Себастьян Феттель в прямом эфире по радио неоднократно позволял себе нецензурные высказывания по отношению к коллеге и к гоночному директору FIA Чарли Уайтингу, – сказано в заявлении FIA. – Сразу после инцидента Себастьян в личном разговоре принес извинения Уайтингу.

Затем он по собственной инициативе отправил письма Жану Тодту и Чарли Уайтингу, в которых извинился за свое поведение.

Он также намерен связаться с Максом Ферстаппеном и заверил нас, что такого больше не повторится. В свете его извинений и преданности спорту президент FIA решил сделать исключение и не вводить дисциплинарное наказание по отношению к Феттелю.

FIA всегда будет осуждать нецензурную брань в автоспорте, особенно когда она направлена на коллег и/или официальных лиц. Мы ожидаем, что все участники чемпионатов станут примером для публики, особенно для представителей юного поколения.

FIA, пользуясь возможностью, сообщает, что в будущем за такие проступки к пилотам будут применены дисциплинарные наказания. Кроме того, подобные действия будут рассматриваться на международном трибунале FIA».

Комментарии для сайта Cackle