Кристиан Хорнер: Мы подступаемся все ближе к Mercedes

2 ноября 2016 в 17:51
Фото: LAT Photographic

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что австрийская команда сокращает отставание от Mercedes.

Пилотам RBR удалось разъединить пару гонщиков Mercedes в Сингапуре и Японии, а в Малайзии Даниэль Риккардо и вовсе отпраздновал победу.

Что касается гонки в Мехико, то Макс Ферстаппен несколько раз был близок к обгону Нико Росберга, но лидеру общего зачета все же удалось сохранить за собой второе место в гонке.

Такие результаты не могут не радовать руководство австрийского коллектива в преддверии нового регламента-2017.

«Мы с нетерпением ждем оставшихся двух гонок сезона-2016. Нас воодушевляет тот факт, что мы подступаемся все ближе и ближе к Mercedes, – заявил Кристиан. – Макс на протяжении всей гонки преследовал Нико и имел возможность даже атаковать его. Это отличные новости для нас.

Мы потихоньку сокращаем гандикап от них: это можно проследить даже по последним годам. У нас есть все предпосылки предполагать, что сезон-2017 получится очень интересным».

Также Хорнер поздравил Риккардо с завоеванием третьего места в турнирной таблице по итогам 2016 года.

«Я рад, что Даниэль забронировал за собой третье место в зачете, – продолжил Кристиан. – Он проводит отменный сезон. Он заслужил это.

И Даниэль, и Макс выступают великолепно, подгоняя друг друга. Они оба подняли команду на новый уровень результатов, который мы сейчас и наблюдаем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle