Даниэль Риккардо: Главное в Бразилии – не быть напарником Фелипе Массы

5 ноября 2016 в 9:54
Фото: LAT Photographic

Гонщики Red Bull Racing в преддверии Гран При Бразилии рассказали о том, чего они ждут от предпоследнего этапа сезона-2016.

«Мне нравится трасса в Бразилии, которая как раз интересна из-за сильного перепада высот и направления движения против часовой стрелки, – заявил Макс Ферстаппен. – Трасса довольно техничная, особенно второй сектор – на быстром круге важно проехать его правильно.

За годы выступлений с этой трассой связаны многие замечательные моменты в истории, что делает ее особенной.

Это предпоследний этап 2016-го. Странно думать, что гонка в Абу-Даби состоится уже через несколько недель. Я хочу закончить сезон на мажорной ноте и в 2017-м выступить еще лучше».

Даниэль Риккардо добавил: «Атмосфера в Бразилии уникальная, поскольку зрителей всегда очень много, и болеют они достаточно шумно. В этом году, думаю, трибуны будут еще громче, ведь это последняя гонка Фелипе Массы в Ф1 на родине. Никто не хочет быть напарником Фелипе в Бразилии – во время парада пилотов тебя просто освистывают, что забавно. Думаю, Боттасу достанется на следующей неделе.

Трасса довольно короткая, но с каждым годом она мне нравится всё больше. Когда я впервые посетил Сан-Паулу, я был ошеломлен, однако сейчас мне удалось разузнать о парочке интересных мест.

Поскольку этап проводится под конец сезона, команда устраивает грандиозные ужины. Этап в Бразилии один из моих любимых как раз из-за этого сопутствующего веселья. Надеюсь, что и гонка тоже будет нескучной».

Комментарии для сайта Cackle