Пэт Симондс: Никто не знает, сделает ли регламент-2017 Формулу 1 лучше

9 ноября 2016 в 13:41
Фото: LAT Photographic

Технический директор Williams Пэт Симондс поделился своими мыслями относительно того, что может ждать любителей Ф1 в 2017-м, когда радикально изменится регламент.

«Могу сказать точно, что новые машины будут выглядеть привлекательно: во многом этому способствуют более широкие задние шины, – цитирует Пэта Motorsport-Total.com. – Это придает автомобилю особый стиль.

Что касается гонок, то никто не знает наверняка, увидим ли мы больше конкуренции в пелотоне. Мы поспешно меняем правила, не дав им предварительной качественной оценки.

Мы не делали углубленного анализа в необходимых областях: это значит, что мы попросту не знаем наверняка, будет ли гонщикам легче обгонять друг друга на автомобилях-2017. Этого никто не узнает до первой гонки 2017 года.

Если говорить о зрелищных гонках, на мой взгляд, они происходят под дождем, потому что машины лишаются сцепления с асфальтом, а риск совершения ошибки увеличивается.

Но я не уверен, что, увеличив механическое сцепление, мы сделаем гонки более захватывающими. Мне кажется, что мы бы получили замечательные гонки при низком уровне сцепления, минимуме аэродинамики и высоком уровне мощности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle