Себастьян Феттель: Я хочу помогать Ferrari всеми возможными способами

9 ноября 2016 в 19:49
Фото: LAT Photographic

Не так давно руководитель Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что Себастьяну Феттелю стоит сосредоточиться на управлении машиной, а не заниматься управлением команды.

Но Себастьян считает, что у него достаточно опыта для того, чтобы дать несколько советов сотрудникам Скудерии.

Когда у Себастьяна спросили, отличался ли его статус в Red Bull Racing от того, как он работает в Ferrari сейчас, он ответил: «Конечно, это разные ситуации.

Когда я пришел в RBR, мне был 21 год. Сейчас у меня больше опыта, поэтому ситуация иная. Когда ты взрослеешь, то приобретаешь опыт и можешь видеть всю картину происходящего.

Да, я действительно здесь для того, чтобы вести машину. Но если я знаю, что могу помочь, то делаю это».

Недавно Берни Экклстоун заявил, что Арривабене находится в незавидном положении из-за неудачных результатов Ferrari, на что Феттель ответил: «У Маурицио очень много обязанностей: он работает на износ. Но в команде есть и другие сотрудники, так что Маурицио не один на один со всеми проблемами.

Все стараются помогать друг другу. Координировать работу 1300 человек очень непросто, но все делают свою работу очень хорошо, особенно Маурицио.

Мне кажется, что у нас впереди большое будущее. Но для того, чтобы построить что-то великое, нужно время. Этому я научился в RBR: их начали воспринимать всерьез в 2005-м, а в 2009-м они стали выигрывать в гонках. То же самое касается Mercedes.

Если вы поднимаете планку результатов, чтобы вернуться на вершину, вам потребуется время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle