Тото Вольф: Германия еще не отошла от успехов Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля

9 ноября 2016 в 20:55
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф считает, что проблемы организаторов ГП Германии с популярностью Ф1 в стране связаны с тем, что люди до сих пор не могут забыть годы доминирования в спорте Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля.

После ухода из спорта Шумахера посещаемость ГП Германии резко упала. Несмотря на успех Феттеля, а потом и Mercedes, страна не смогла вернуть болельщиков на трибуны.

Вольф ставит в пример Германии прошедший недавно уик-энд в Остине, который побил рекорд посещаемости ГП США, и этап в Мехико.

«Болельщики в Остине были великолепны, – сказал Тото. – Мне понравилось то, что организаторы придумали множество всяческих инноваций для фанатов. Нужно тщательно рассмотреть вопрос, каким образом Германия может вернуть себе фанов, которых потеряла.

Если бы ответ на вопрос был простым, мы бы его уже нашли. Если нам поможет концерт Тэйлор Свифт, то нужно организовать это мероприятие: в том случае, если зрителям не хватает зрелища от Ф1, нужно привлекать их другими способами.

Я не знаю, была ли Тэйлор Свифт в Мексике, где в субботу и воскресенье трибуны были забиты битком. В Мексике было много рекламы. Все звучит очень легко, но необходимо уметь принимать верные решения для раскрутки ГП.

Если говорить о Германии, то страна находится в состоянии похмелья после того, как на протяжении десяти лет немцы выигрывали чемпионат. Более того, доминирование Германии перенеслось и на другие виды спорта.

Возможно, нам нужно глубже оценить отличную работу промоутеров Мехико и Остина».

Комментарии для сайта Cackle