Тото Вольф провел телефонный разговор с Йосом Ферстаппеном относительно поведения Макса на трассе

12 ноября 2016 в 18:28
Фото: LAT Photographic

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер подтвердил факт телефонного разговора Тото Вольфа с Йосом Ферстаппеном.

В Mercedes остались недовольны действиями Макса на старте Гран При Мексики, когда вследствие контакта колесами во втором повороте Ферстаппен-младший вытолкнул за пределы трассы Нико Росберга, лидирующего в общем зачете сезона-2016.

Тото хотел поговорить с Йосом, чтобы через него повлиять на Макса и объяснить ему, что он должен вести аккуратную борьбу с претендентами на чемпионство Росбергом и Льюисом Хэмилтоном.

«Йос рассказал мне, что в четверг его потревожил телефонный звонок Тото, который звонил отцу гонщика, выступающего за другую команду, – заявил Кристиан в интервью Sky Sports F1. – Йос был удивлен, когда Тото говорил не только от имени Mercedes, но и от имени Ferrari. Он сказал, что такое [агрессивное] поведение Макса на трассе не сослужит ему хорошую службу.

Я еще никогда не слышал, чтобы руководители других команд звонили отцам пилотов, но очевидно, что Тото это было необходимо.

Я, в свою очередь, считаю, что это полный бред. Если Тото хочет, чтобы никто не влезал в борьбу пилотов Mercedes, то давайте проведем для них отдельную гонку завтра в 11:00 часов, а потом уже все выйдут на старт ГП Бразилии.

Макс – не круговой. Гонщики RBR делают все возможное для достижения максимального результата, и мы им платим за это. Конечно, сейчас идет борьба за чемпионский титул, но наши пилоты нацелены на наилучший результат в каждой отдельной гонке».

Комментарии для сайта Cackle