"КАМАЗ-Мастер" отправила грузовики на ралли-марафон "Дакар-2017"

14 ноября 2016 в 15:33
Фото: kamazmaster.ru

13 ноября автомобили команды "КАМАЗ-Мастер" отправились на старт ралли-марафона "Дакар-2017". Традиционно этому предшествовал смотр команды на тестовой трассе в Тарловке.

Руководитель коллектива Владимир Чагин представил гостям гонщиков тех, кто отправится на главные старты сезона в Южную Америку и Африку.

Новый спортивный сезон "КАМАЗ-Мастер" начнет с участия в двух крупных ралли-марафонах "Дакар" и "Африка Эко Рейс". Обе гонки пройдут в начале следующего года в одно время – со 2 по 14 января.

Сразу после мероприятия экипажи взяли курс во французский порт Гавр, где машины пройдут первичные технические проверки. 25 ноября машины европейских участников гонки будут погружены на паром для транспортировки через Атлантику, для того, чтобы 2 января стартовать из столицы Парагвая Асунсьона в 9000-километровый путь до Буэнос Айреса.

«Наша сегодняшняя машина отличается от автомобиля предыдущего года. Что можно было улучшить в ней, мы улучшили. Но такую же работу, не меньше, я уверен, провели наши соперники, – говорит Владимир Чагин.

Активно готовились в течение сезона IVECO, MAN, RENAULT и TATRA, новый капотник подготовила SCANIA. Предстоит интереснейшая борьба, так как ведущие команды также заявляют по 4-5 экипажей, и все они едут за одним – быть на подиуме. Конечно, мы будет делать все, чтобы не огорчить наших болельщиков и партнеров. Настрой у команды боевой, все новинки мы испытали на Шелковом пути».

На гонку "Африка Эко Рейс", которая пройдет со стартом в Монако и финишем в столице Сенегала Дакаре по старому африканскому маршруту ралли "Дакар", машины коллектива отправятся своим ходом 20 декабря. Среди них будет и газодизельный автомобиль.

ЭКИПАЖИ КОМАНДЫ "КАМАЗ-МАСТЕР" НА РАЛЛИ "ДАКАР-2017"

А. Мардеев/А. Беляев/Д. Свистунов.
Э. Николаев/Е. Яковлев/В. Рыбаков.
Д. Сотников/Р. Ахмадеев/И. Леонов.
А. Шибалов/Р. Аматыч/И. Романов.

ЭКИПАЖИ КОМАНДЫ "КАМАЗ-МАСТЕР" НА РАЛЛИ "АФРИКА ЭКО РЕЙС-2017"

А. Каргинов/А. Мокеев/Д. Никитин.
С. Куприянов/А. Куприянов/А. Танин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle