Эдди Джордан: В McLaren были недовольны Деннисом несколько последних лет

18 ноября 2016 в 15:26
Фото: LAT Photographic

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что увольнение Рона Денниса с поста генерального директора McLaren Technology Group назревало давно, учитывая методы руководства англичанина.

«Я знаю, что в последнее время им были недовольны в McLaren, – заявил Джордан в эфире ирландской радиостанции RTE. – Мы говорим не о нескольких неделях или месяцах, а о годах. Члены правления не разделяли стиль руководства Рона. Ему 69 лет, позади невероятно успешная карьера, но его партнёры проголосовали против».

Дэвид Култхард: Деннис не имел права называть Джордана дурачком

По мнению Джордана, одной из главных проблем McLaren в последнее время стало расширение деятельности компании.

«В последние годы я был весьма критичен по отношению к McLaren, – продолжил он. – Это больше не та команда, при попадании в которую гонщик гарантированно получает возможность побороться за титул.

Главных успехов они добились, когда Рон Деннис был полностью сосредоточен на своей работе в Формуле 1. Он был неотъемлемой частью команды, выглядел и одевался соответствующим образом.

Но в последние годы он появлялся в боксах только в гражданской одежде и думал в первую очередь об автомобильном бизнесе. Я убежден, что если ты взваливаешь на себя как можно больше обязанностей, то в конечном итоге упускаешь ситуацию из виду. Особенно это касается Формулы 1, где техника развивается очень стремительно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle