Найджел Робак и его "Пятая колонка" возвращаются на страницы AUTOSPORT

18 ноября 2016 в 21:18

Ветеран британской гоночной журналистики Найджел Робак возвращается в редакцию AUTOSPORT. Об этом сообщил Зак Браун, владелец сети Motorsport Network, которой с недавнего времени принадлежит и ведущее британское издание об автогонках.

«Я очень рад объявить о возвращении легендарного Найджела Робака и его столь любимой «Пятой колонки» в печатной и онлайн версии AUTOSPORT», – сказал Браун в обращении к читателям.

Найджел Робак: Современная Формула 1 - невероятно эгоистичный бизнес

Робак начал освещать гонки Формулы 1 с 1971 года, а в 1976-м присоединился к AUTOSPORT. «Пятая колонка» с 1980-го выходила после каждого Гран При, а с января 1989-го стала еженедельной.

31-летняя карьера Робака в AUTOSPORT охватывает более 400 репортажей с гонок по всему миру. В 2007-м он покинул издание и присоединился к Motor Sport, где стал главным редактором.

«После 31 года работы в AUTOSPORT в качестве редактора я возвращаюсь в 2017 году полным энтузиазма и оптимизма, – прокомментировал Робак. – Амбициозные новые владельцы журнала дали понять, что намерены вкладывать инвестиции. Это впечатляет. Также меня радует, что новые владельцы искренне любят гонки.

Журнал, который я начал читать с шести лет, ждут хорошие времена, и я очень рад, что «Пятая колонка» возвращается на его страницы».

Мы же со своей стороны обещаем переводить для вас самые интересные материалы из авторской колонки ветерана.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle