Российский консорциум намерен купить Сильверстоун?

21 ноября 2016 в 12:13
Фото: LAT Photographic

Член британской автоспортивной федерации (BRDC) в интервью изданию Telegraph рассказал, что, по его информации, на покупку автодрома в Сильверстоуне претендуют российские бизнесмены.

Есть данные, что Нил Ингленд, покинувший пост президента Сильверстоуна в 2014-м, представил новое предложение по покупке автодрома, за которым стоят российские деньги.

Напомним, ранее на покупку Сильверстоуна претендовали Jaguar Land Rover, руководитель Ginetta Cars Лоуренс Томлинсон и Джонатан Палмер. Автодром находится во владении BRDC.

«В дирекции есть несколько людей, которые готовы бороться и планируют вручить ноту совету директоров BRDC. Если они действительно рассматривают этот вариант [с российскими деньгами] вместо полноценного предложения от Лоуренса Томлинсона, то мы будем настаивать на внеочередном собрании совета, – сказал член совета директоров в интервью Telegraph. – Удивительно, что они вообще рассматривают такое предложение.

В то время как у нас есть предложение от Лоуренса и интерес со стороны Джонатана – от двух людей, заслуживающих доверия, которые к тому же являются членами BRDC, – они говорят об интересе со стороны россиян, о которых мы даже ничего не знаем. Это позор».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle