Эдди Джордан: Баттон не должен бояться завершения карьеры в Формуле 1

24 ноября 2016 в 12:28
Фото: LAT Photographic

Бывший владелец команды Формулы 1, а ныне эксперт Эдди Джордан признался, что не понимает решение Дженсона Баттона.

В предстоящий уик-энд чемпион мира-2009 проведёт свою последнюю гонку перед бессрочным отпуском. Однако говорить о завершении карьеры он пока не собирается.

«Я думаю, что Дженсон поступил правильно, решив уйти в отставку, хотя сам он говорит о творческом отпуске, – заявил Джордан в интервью Daily Mirror. – Если огонь всё еще горит в твоём сердце, остаётся страсть к гонкам, то какой смысл уходить на год в отпуск? Я этого не понимаю.

На месте менеджера Дженсона я посоветовал бы ему перевернуть страницу и не бояться завершения карьеры.

Он провёл потрясающую карьеру, стал чемпионом мира. Так что чего бы он ни добился в дальнейшем, ему будет очень сложно повторить это. Я надеюсь, что мы запомним его карьеру именно такой, и он не вернётся за новыми успехами».

Рассуждая о самом успешном периоде выступлений Баттона в Формуле 1, Джордан сказал: «Вероятно, его лучшим этапом карьеры было выступление за BrawnGP. Можно сказать, что ему повезло. Но чтобы добиться успеха в Формуле 1, ты сам должен быть творцом своей удачи.

Баттон очень достойный чемпион. Да, он не входит в тройку лучших, как Сенна и Шумахер, но является одним из лучших гонщиков Великобритании и одним из величайших спортсменов своей страны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle