Баттон: Мы увидим серьёзный прогресс команд по ходу сезона-2017
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2016/11/24/_ony3968.jpg?itok=XUIoM43W)
Чемпион мира-2009 Дженсон Баттон считает, что изменение технического регламента в Формуле 1 в следующем году пойдёт на пользу спорту и зрителям.
Как ожидается, новые правила сделают машины агрессивнее с точки зрения вида и быстрее на несколько секунд на круге. Но, по мнению британца, главным преимуществом будет возможность доработки и достижения прогресса по ходу сезона.
«Существенные изменения в следующем году пойдут на пользу Формуле 1, – заявил Баттон. – Мы увидим серьёзный прогресс команд по ходу сезона – это нравится людям.
В прошлые годы если машина была неконкурентоспособна, команда могла развивать её, как McLaren в 2009 году. Сейчас такого нет. Если ваша машина быстра в начале сезона, то вы будете выигрывать весь год. Если нет, то вы не сделаете её намного быстрее до конца года.
Этого не хватало в последнее время. Прогресс команд по ходу сезона сделает гонки намного интереснее».