Льюис Хэмилтон: О рокировке механиков в Mercedes расскажу в автобиографии

24 ноября 2016 в 17:14
Фото: LAT Photographic

В преддверии решающего этапа в Абу-Даби Льюис Хэмилтон заявил, что выразит своё мнение о рокировке механиков Mercedes, произошедшей в начале сезона-2016, лишь через несколько лет.

По ходу пресс-конференции в четверг британцу и его напарнику по команде Нико Росбергу было задано несколько вопросов на эту тему.

«Что ты скажешь по этому поводу?» – обратился Хэмилтон к немцу.

Росберг ответил, что рокировка была произведена в целях повышения командного духа.

«В течение трёх последних лет мы боремся за победы в гонках и чемпионате, поэтому вполне естественно, что между сторонами боксов может произойти рокировка, – сказал он. – Необходимо поддерживать командный дух, чтобы все работали в одном направлении.

Именно поэтому было принято решение произвести рокировку. Думаю, наше выступление в этом году показало, что решение оказалось правильным, поскольку наш командный дух был высок как никогда.

Конечно, в начале было не совсем удобно. Я сработался со своими предыдущими механиками, поэтому потребовалось время, чтобы привыкнуть. Но я понимаю, что с точки зрения команды это решение было правильным».

Хэмилтон сказал, что выразит своё мнение по этому поводу какое-то время спустя.

«Примерно через десять лет вам стоит купить мою автобиографию. В ней я расскажу, что точно произошло. Будет интересно почитать», – заявил он.

При этом Хэмилтон добавил, что сейчас вполне доволен командой.

«В начале сезона пришлось непросто. Должен сказать, что поначалу они вообще не понимали, что происходит, – рассказал Льюис. – Затем у нас начались все эти проблемы. В социальных сетях многие обвиняли их в том, с чем они на самом никак не были связаны.

Но в дальнейшем мы добились вместе больших успехов, и у нас сложились хорошие отношения. Я горжусь своей бригадой сейчас. Конечно, я считаю, что своей работой мы заслужили победу в чемпионате».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle