Тото Вольф не думает, что Нико и Льюис столкнутся на старте в Абу-Даби

25 ноября 2016 в 14:58
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф заявил в интервью BBC, что от его подопечных Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона, претендующих на титул, стоит ждать столкновения на первом круге финальной гонки в Абу-Даби.

«Очевидно, что, имея отличный автомобиль и, возможно, стартуя с первого ряда, они пересекутся на трассе, – заявил Тото. – За последние четыре года произошло немало неприятных событий подобного рода. Мы всё обсудили, но всё гораздо сложнее, чем просто сказать им быть осторожнее. Они прекрасно понимают, каковы цели команды и сколько усилий уже вложено».

На вопрос о том, насколько трудно команде справляться с ситуацией, когда между её гонщиками довольное сильное соперничество, Тото ответил: «Нужно понимать, что соперничество – часть бизнеса. Поэтому важно всё держать под контролем, но не перебарщивать.

Также нужно понимать, что оба наших гонщика совершенно разные, и им подходит разная обстановка и поддержка. Мы просто попытаемся предоставить им возможность всё решить самим на трассе, подготовив лучший автомобиль и всё грамотно организовав».

Комментарии для сайта Cackle