Нико Хюлькенберг: Хочу красиво завершить этот сезон с Force India

26 ноября 2016 в 20:33
Фото: LAT Photographic

Для Force India квалификация Гран При Абу-Даби закончилась удачно: Нико Хюлькенберг и Серхио Перес смогли попасть в третий сегмент и в итоге закончить сессию на седьмой и восьмой позициях соответственно.

«Я доволен сегодняшним днем и думаю, что выше седьмого места мы бы не смогли прыгнуть, – рассказал в интервью пресс-службе команды Нико Хюлькенберг. – У меня были хорошие попытки, несмотря на то, что мне пришлось пропустить всю первую пятничную тренировку и половину третьей сессии свободных заездов.

Перед квалификацией я думал, что будет трудно, однако команда хорошо поработала с автомобилем по ходу сессии, благодаря чему я не боялся атаковать. Надеюсь, завтра мы сможем красиво завершить сезон, а так же моё выступление в Force India.

Возможно, первую шестерка вне зоны досягаемости, но мы всё равно попробуем их догнать».

Серхио Перес тоже остался более или менее доволен квалификацией: «Я рад за команду, но не совсем доволен своим выступлением, поскольку мог справиться лучше.

В последней попытке я боролся с недостаточной поворачиваемостью, стараясь менять траектории, но это не сработало. Если бы я проехал идеальный круг, то смог бы оказаться на седьмом месте. Всё равно результат для команды отличный, и я с нетерпением жду нашей последней гонки с Нико в качестве напарников.

Хотелось бы также опередить наших соперников, чтобы стать, наконец, четвертыми в чемпионате. Для нас это самое главное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle