Даниил Квят: Я точно не смог бы проехать лучше

26 ноября 2016 в 20:14
Фото: LAT Photographic

Финальный уик-энд сезона-2016 продолжил складываться проблематично для Toro Rosso: Даниил Квят и Карлос Сайнс не смогли попасть даже во второй сегмент квалификации.

«После всех проблем этого уик-энда нельзя было рассчитывать на результат выше – честно говоря, я точно не смог бы проехать лучше, – признался Даниил. – Мы не смогли как следует потренироваться в пятницу и сегодня утром, поэтому квалификация была серьезным вызовом.

У нас всё равно есть шанс в гонке, я постараюсь сделать всё идеально. Мы, опять же, почти ничего не знаем перед гонкой, поскольку не провели длинных серий кругов, но это не повод сдаваться».

Карлос Сайнс добавил: «Если честно, я так хотел на мажорной ноте закончить уик-энд в Абу-Даби, но пока что всё складывается совсем сложно.

Команда не могла решить проблему с поведением задней части автомобиля, из-за чего мы мало времени провели на трассе. Но мы трудимся, и каждое изменение идет на пользу – команда хорошо справляется с задачей после вчерашнего.

Пятница повлияла на наши настройки, а также на то, что мы не смогли привыкнуть к трассе – не лучший расклад перед гонкой. Завтра мы стартуем с последнего ряда, но я всё равно сделаю всё, чтобы прорваться вперед. Надеюсь, проблем с надежностью не возникнет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle