Нико Хюлькенберг: Сегодня я боролся только со своим напарником по команде

27 ноября 2016 в 20:54
Фото: Sahara Force India Formula One Team

Пилот Force India Нико Хюлькенберг подвел итоги Гран При Абу-Даби, который он закончил на седьмом месте.

«Для меня эта гонка была простой. По ходу Гран При я чувствовал себя одиноко, так как сражался только с напарником по команде, ведь топ-шестерка ехала далеко впереди, – сказал Нико, который провел свой последний заезд в составе Force India. – В первом повороте в меня въехал Макс [Ферстаппен]. Этот контакт повредил днище и усложнил мне жизнь по ходу гонки.

К счастью, машина была достаточно быстра, чтобы добыть необходимый результат. Здорово, что я покидаю Force India на мажорной ноте: я рад помочь команде финишировать четвертой в Кубке конструкторов. Это вознаграждение за великолепную работу в 2016-м.

Force India навсегда останется частью моей жизни. Я здесь многому научился и стал сильнее как пилот. Мы прогрессировали вместе, и я горжусь тем, чего нам удалось добиться».

Серхио Перес завершил гонку на восьмом месте.

«Я доволен своим выступлением, – констатировал мексиканец. – Я финишировал на том же месте, с которого и стартовал. Заезд получился спокойным, однако последние круги были нервными, так как мне пришлось обороняться от атак Фелипе [Массы].

В начале каждого из отрезков я выжимал максимум из машины, чтобы приблизиться к Нико, но все же он остался впереди. Приятно завершить сезон в очках. Теперь я вернусь в Мексику и как следует отдохну. Год был напряженным, и сейчас я хочу провести время с друзьями и семьей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle