Фернандо Алонсо: Я рад за Нико Росберга

27 ноября 2016 в 20:58
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо поделился своими впечатлениями от Гран При Абу-Даби, который он закончил на десятом месте.

«Хорошая гонка: веселая, но сложная, – сказал испанец. – Я не думаю, что мог на равных сражаться с гонщиками Force India и Williams, но я боролся до последнего и максимально приблизился к ним. Я доволен добытым зачетным баллом.

В целом сезон прошел нормально: команда показала прогресс в сравнении с 2015-м, но мы хотим побеждать в чемпионате, а до этого пока далеко.

Впереди нас ждет длинная зима. Мы сделаем все возможное, чтобы к Гран При Австралии подойти с конкурентоспособной машиной.

Жаль, что последняя гонка Дженсона [Баттона] закончилась так рано, но он все равно будет рядом с нами в 2017-м. Дженсон станет ценным активом команды на новой для себя должности.

Я также счастлив за Нико [Росберга]. Он провел фантастический сезон и заслужил победу. Он всегда верил в свои силы и довел дело до итогового успеха. И он, и Льюис [Хэмилтон] заслужили чемпионский титул, но пришло время Нико, потому что у Льюиса уже есть три чемпионства».

Комментарии для сайта Cackle