Пэт Симондс: Подвеска на машине Боттаса сломалась на кочке

28 ноября 2016 в 19:14
Фото: LAT Photographic

Технический директор Williams Пэт Симондс рассказал о потенциальной причине схода Валттери Боттаса на Гран При Абу-Даби.

Симондс сравнил эту проблему с той, которая возникла на FW37 по ходу гоночного уик-энда в США в 2015-м: тогда на обеих машинах произошли повреждения подвески в 11-м повороте автодрома в Остине.

«Судя по всему, одна кочка сломала подвеску, – сказал Пэт в интервью AUTOSPORT. – Яс-Марина – кочковатая трасса, но подвеска должна смягчать удары о них.

Эта ситуация похожа на ту, которая возникла у нас в Остине в 2015-м, но мы не будем знать ничего наверняка, пока не разберем машину.

После тех инцидентов мы приняли соответствующие меры, чтобы такого больше не происходило. Однако эти ситуации очень похожи».

Кроме того, Симондс не считает, что в сходе виноват гонщик, так как Боттас не покидал пределы трассы. Сам пилот также не знает, в чем причина неисправности автомобиля.

«Нет, ничего особенного я не почувствовал. Я не наезжал на поребрики: ничего такого не было, – отметил Валттери в интервью AUTOSPORT. – Мне кажется, что поломка случилась спустя несколько кругов после того, как я обогнал Фелипе [Массу].

На торможении в девятом повороте заднюю часть машины начало водить. После этого ситуация ухудшалась».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle